Doações recebidas em bens e sua distribuição  

Além das doações em dinheiro, também recebemos no período: quilos de arroz, quilos de feijão; móveis; verduras; remédios; utensílios domésticos; roupas masculinas, femininas, infantis e de cama; sapatos, brinquedos, equipamento de informática e livros, produtos estes que também foram distribuídos, entre as diversas entidades de acordo com as suas necessidades.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1- Associação Resplendor - Casa de Apoio ao Doente Aidético
  2- Associação Espírita Beneficente Dr. Bezerra de Menezes
  3- Associação Casa dos Deficientes de São Miguel Paulista -ACDEMSP
  4- CAJEC - Casa José Eduardo Cavichio - Apoio à Criança com Câncer
5- Casa de Amparo e Proteção à Infância - CAPI
6- Casa de David Tabernáculo Espírita para Excepcionais
7- Centro de Apoio à Criança Carente com Câncer - Cândida Bermejo
8- Creche Fraternidade Maria de Nazaré
9- Fraternidade Irmã Clara - www.ficfeliz.org.br
10- Lar Oficina Augusto Cesar Neto
11- Moradia Associação Civil - Casa Taiguara
12- Associação Cruz Verde
13- Serviço Social Perseverença
  14- Associação Beneficente - ABAS
  15- Casa Assistencial Maria Helena Paulina (Criança com Câncer)
  16- Centro de Assistência Social e Espírita "Joana Dárc" - CASE
17- Casa Transitória de Embú Guaçu
18- Lar de Idosos Vivência Feliz
  19- Casa da Criança Feliz
  20- Fraternidade Frei Frederico
  21- Casa de Apoio a Criança com Câncer Vida Divina
  22- Núcleo Coração Materno
23- Casa de Repouso N.S. Aparecida de Peruíbe
  24- Centro Comunitário Maranata de São Paulo
  25- Casa de Caridade Mensageiros da Esperança
  26- Sociedade Espírita José Menezes de Alencar
  27- Associação Protetora da Infância Província de São Paulo
  28- Instituto de Amparo à Criança "Asas Brancas"
  29- Fraternidade Assistencial Rio Pequeno - "Lar Paulo de Tarso"
  30- Lar Amor ao Próximo
31- Associação Aliança pela Vida - ALIVI
32- Projeto de Incentivo à Vida - PIVI
33- Casa Serena
34- Centro Kardecista Núcleo de Áurea-CKNA
35- Grupo de Integração para Deficientes - GIDEV
36- Grupo de Apoio e Orientação contra a AIDS - GAOA
37- Centro Samaritanos – Trabalhadores da Luz
38- Assoc. Culto Afro-Brasileiro do Est. de S.Paulo-ACABESP
39- Associação Santa Terezinha
40- Lar da Redenção
41- Casa Modelo de Apoio à Criança com Câncer - CAMACC
  42- Casa de Caridade Maria Dolores
43- Grupo Noel
44- Residencial Santa Catarina
45- Grupo de Apoio Ação Mais Vida
46- Associação Beneficiente dos Corações Unidos
47- ARCA do Brasil
48- Centro Espirita Estrela da Manhã
49- Creche Ecumênica Santo Expedito
50- Casa dos Velhinhos Dona Adelaide
51- Recanto Maria Suzette
52- Serviços Assistenciais Sr. Bom Jesus dos Passos
  53- Fraternidade Luz – FRALUZ
  54- Casa Espírita Maria de Nazareth
55- Casa do Cristo Redentor
56- Associação Beneficent Doce Lar